Александр Сам

Огнестрельные ранения

Здравствуйте, с другом произошла беда, получил 3 огнестрельных ранения, новостей о его состоянии нет, но могу сказать, то что он потерял много крови. Вот хотелось бы узнать у людей, которые хоть что-то в этом смыслят, чего стоит ожидать? На фото указаны места поражения 2-х пуль.. . Также ещё одна попала в ногу.

Печенина Елена

Во-первых, неизвестно, какие ранения - проникающие или нет, сквозные или слепые. Ну а так, по месторасположению ранений самое опасное верхнее. Там подключичные вена и артерии проходят, их вполне могло зацепить. Возможно пострадало лёгкое и попал воздух и кровь в плевральную полость. Нижнее ранение не столь опасное, но скорее всего, если пострадал кишечник, то часть резецируют. Не волнуйтесь, перельют кровь, прокапают. Откачают.