Павел

На сколько опасно сейчас находиться в Припяти? И сколько времени там можно находиться вообще, если можно?

Tatyana Yugay

В Припяти бывала и ДО, и ПОСЛЕ. Жить там уже нельзя - город практически разрушен. Зарос: деревья "заходят" в дома. Уровень радиации мониторят постоянно. Но реактор-то не остановился полностью. А что там происходит и как оно будет дальше - никто не знает. Вот такой большой эксперимент.

Юрбас

Не опасно.

Дима Шишкин

Опасность уже прошла, там благополучно проводят икскурсии, а если что бы там жить, там от 1986 года люди еще живут!)