Анна Милова

насколько опасно жить в припяти сейчас?

Ру
Руслан

Уже не страшно

Олеся Сизова

не опасно, можешь переезжать на ПМЖ.

Ан
Анжелика

Припять — покинутый город. Эвакуация населения была проведена 27 апреля -2 мая 1986г.
В настоящее время в городе много радиоактивной пыли, выпавшей из разрушенного энергоблока. Эта пыль собирается в канавах, углублениях. Город зарастает чернобыльником, произраставшим в окрестностях и до аварии. Под воздействием окружающей среды пустующие здания постепенно приходят в аварийное состояние. После проведения дезактивации некоторые городские здания и сооружения использовалась различными организациями Зоны отчуждения, но на сегодняшний день почти все из них заброшены. На нынешний момент (2014 г. ) действуют лишь несколько объектов на территории Припяти — это спецпрачечная, станция обезжелезивания и фторирования воды, гараж спецтехники, а также КПП на въезде в город.