Илья Пролыгин

Насколько опасно воспаление лёгких в пожилом возрасте?

Давит Кагзванцян

да оно в любом опасно

Ko
Kostya

Очень опасно !

Мария Сарапкина

Опасней ничего не бывает в любом возрасте.

Андрей Земсков

опасность конечно выше, так как с возрастом иммунитет снижается, обменные процессы ниже....

Александр Кузнецов

опасность-плохая вентиляция легких. надо массаж и движение.

Александр Монахов

Нет, ну вопросы, просто удивляют.... насколько опасно!!!! Опасно и даже очень, а в пожилом возрасте осложняется тем, что иммунитет ослаблен, опять же, пожилые люди имеют приличные список сопутствующих болезней ( сердце, сосуды, кровообращение нарушено) , если мало двигаются или вообще находятся в лежачем положение, возможен застой в легких, что чревато плевритом, вобщем, зачем Вас пугать, обращайтесь срочно к врачу, врач всё знает, проведет обследование и назначит адекватное лечение.