Николай Вавилов

Что значит "spirit fingers"?

Я так понимаю, что это какой-то жест, но нигде не могу найти точный перевод.

Ok, и как тогда как лучше перевести это предложение He creases his mouth and then does spirit fingers.

Алмаз Джурабеков

Что такое spirit fingers вам уже объснили, если все еще непонятно, посмотрите этот короткий ролик
https://www.youtube.com/watch?v=RTSkvAabm0k
А перевод: Он искривил рот и быстро пошевелил пальцами.

An
Anastasia

spirit fingers
Similar to "jazz hands," a cheer/dance movement of the fingers with palms out and fingers moving quickly back and forth. If done wrong it looks like a nervous wave of the hand. If done correctly, it draws attention to the dancer.
Show me your spirit fingers!

Егор Филиппов

магия рук

Надя Чигринова

движения руками вперед-назад (на себя) растопыренными пальцами