Вл
Влад

Можно ли привлечь по статье 157 если

Должник оспорил отцовство и не является биологическим отцом ребенка на этом основание суд вынес решение о закрытие исполнительного производства по алиментам.... но имеется непогашенный долг по алиментам ?

Можно ли н данный момент привлечь по этой статья за долг который накопился когда должник являлся юридически отцом ребенка?

Спасибо всем за ответы просто друг по этому поводу переживает.... пойду успокаивать

Сергей Лопатин

Вообще-то, можно мамашу привлечь по статье 159 за мошенничество со всеми вытекающими.

Я бы за такую наглость и ублюдочность вынудил ее вернуть все ранние выплаты и компенсировать моральный ущерб.

А по 157 привлечь должника нельзя, так как решением суда исполнительное производство по алиментам закрыто.

Алексей Чвоков

если не он отец то еакой долг по алимантам

Иришка Татарникова

у тебя производство закыто, а долг составная часть производства - считай долга нет.

Антон Мазухин

если ты читал статью, то должен был прочитать-кто там субъект преступления.
Это-РОДИТЕЛЬ. Если ты НЕ родитель, то соответственно привлечь тебя невозможно.

Кроме того- ты вправе в судебном порядке взыскать неосновательное обогащение с обманувшей тебя бабаньки