Сергей Шеметов

почему некоторых возбуждают одни части тела а других другие, от чего это зависит?

На
Наталья

Помимо благоприобретённых признаков, работает половой отбор. Некие предпочтения, едва ли заметные, закладываются в генах случайным образом (люди-то все разные) . Однако если у одного родителя есть какое-то генетически заложенное предпочтение, а у другого -- есть нечто, этому предпочтению удовлетворяющее, то потомок наследует и то и другое, в результате чего предпочтения к неким признакам могут накапливаться и усиливаться по принципу положительной обратной связи. В популяции происходит своего рода "разделение по интересам", и уже такие предпочтения из случайных превращаются в ярко-выраженные для какой-то группы людей (или других организмов) .

Это, среди прочего, один из механизмов разделения видов, причём, главный в отсутствии конкуренции со стороны других видов (когда в целом не нужно выживать) . Этот же механизм ответственен за огромные хвосты павлинов, ненужные для выживания гигантские лосиные рога и тому подобное. Называется -- фишеровское убегание.

Екатерина

Где волос больше-там настоящее возбуждение¡¡¡¡¡!!!!

Александр Карлин

Это зависит от формирования сексуальности на протяжении всей жизни. Возможно, от нехватки внимания к той или иной части тела в детстве. Факторов множество. Иногда это всё просто так)