Валя Васильева

Вот на многих сайтах вижу: "Оставьте заявку и мы Вам перезвоним". -->

По-моему, после слова "заявку" нужна запятая, а ее никто не ставит. Согласны?

Юля

по правилам запятая здесь нужна, но это тот случай, когда соблюдение правил не помогает, а мешает восприятию текста. Запятая помогает сделать паузу в нужном месте, но здесь как раз пауза не нужна. Я тоже часто сознательно пропускаю запятые.

Иван

Правильно подметили

Дмитрий Голубев

На сайтах такое количество ошибок, что пропущенная (или поставленная не в том месте) запятая - это просто цветочки...

Алексей Кеепер

Вообще то перед и не ставятся запятые это союз

Анар Аскеров

Потому что клиент чаще всего тупой и наглый, и если, по его мнению, запятая перед союзом стоять не должна, то и обращаться к таким безграмотным за услугами нечего. Ну и там ещё куча тонких психологических моментов, например, многие фразы должны выглядеть как лозунги или слоганы типа предвыборных, запятые только мешают.
По этой же причине, кстати, в более-менее официальной переписке напишут "Вы" с большой буквы, обращаясь к вам и вашим коллегам во множественном числе, хоть это и ошибка. Просто, кто знает, может, вы этого не знаете и страшно оскорбитесь.