Анастасия Лебедева

Что должна делать России в отношении Новороссии (ДНР и ЛНР) ? Россия должна выступить за целостность Украины!

Почему? Если бы Россия хотела, уже давно бы заняла юго-восток. Просто мы не можем игнорировать мировое сообщество. иными словами, как бы вы отнеслись к вооруженному захвату территорий огромной страной с невероятно мощной армией? Например если бы НАТО захватило бы какую-нибудь страну или часть страны, воспользовавшись гражданской войной. Разве Россию бы это не насторожило? Разве не так?

Крым как стратегически и исторически важнейший объект на юге России уже в составе. Что делать с ЮВ Украины? Россию втягивают в войну, но мы должны поступить умней.

На мой взгляд, Россия должна напрочь исключить военное вторжение и должна обеспечить целостность Украины (официально об этом заявив) с условием, что украинцы предоставят безопасный коридор для всех желающих покинуть Украину и поселиться в России, Россия же обязуется усилить контроль на границе, дабы воспрепятствовать проникновению вооруженной техники и добровольцев.

У нас огромная территория и крайне низкая плотность населения, поэтому Россия должна составить программу срочного переселения всех желающих с ЮВ Украины, предоставив им гражданство, хлеб и кров.

САМОЕ ВАЖНОЕ: Мы платим миллиарды за санкции, одна поддержка рубля чего только стоит, который всё равно падает.. . на эти деньги мы могли бы обеспечить каждого желающего беженца особняком, дорогой машиной и пропитанием на всю жизнь - это в общих чертах;

Это беспроигрышный вариант, мы выиграем и политически, и экономически.

НЕТ ВОЙНЕ! Я ЗА ЛЮДЕЙ! Гуманитарные конвои я только поддерживаю! Вот такая помощь должна быть.. . нет войне! Мы должны вовремя остановиться! Россия тоже, как ЕС и США виновна в том, что происходит на Украине!

Я задал вопрос, просто хотел услышать аргументированные мнения) без шуток и картинок, ситуация ведь серьёзная. Россию в угол загоняют. Экономика у нас вот-вот пойдёт на спад. Мы ресурсозависимы.

Александр

Полностью согласен с доводами. Эти территории нам не нужны. Значительно эффективнее будет заняться освоением тех что у нас есть. Пускай Украина разбирается с той кашей что она заварила. Единственное что скажу вы зря так панику поднимаете по поводу падения рубля и необходимостью тратить деньги на его поддержание. Деньги которые тратят на поддержание не растворяются в воздухе. Для поддержки рубля мы продаем валюту и покупаем за них рубли. Продаем очень за дорого а покупать потом будем по обычным ценам. Наша страна очень неслабо зарабатывает на этой "проблеме". Суммы там астрономические. Соизмеримые с прибылью от продажи газа.

Елена Шарова

Это народу Донбасса решать как поступать....

Сашкин Сашкин

Путин давно за целостность Украины выступает. Потому что наш бюджет Донбасс не прокормит.

Екатерина Люст

Россия должна признать их а на остальных забить

Абдуллоев Олимжон

мы некому нечего не должны

Агата Кузнецова

не всё так просто если бы росиия ввела войска то у парашенко точно развязались бы руки и вся нато бы выбежала на зашиту своих пидоразов

Ольга

Украинцы были одним народом с жителями Юго-Востока ровно до первого в них выстрела. О какой целостности может идти речь, когда Киев направил армию, чтобы уничтожить собственное население? Население, отстоявшее свою землю, вправе считать, что не имеет ни какого отношения к остальной территории Украины. Россия должна поддержать убийц? Ага, щас!

Максим Керкин

Новорссия сам решит...

Вячеслав Квасов

Голой жопой и ржавым авианосцем занимать ?
бери калаш и пиздуй в окопы ..
путину и на Россию и на всех в стране ваще похеру

Алексей Горбачев

Какая такая Украина, запад Украины це Украина, це Речь Посполитая, а восток це Малороссия и Новороссия, це Россия.

Вероника Никонова

Представь что ты дал человеку в долг а он не отдает, а ты ему еще квартиру покупаешь и работу ищешь чтоб он отдал тебе деньги. . Абсурд
Не начинай то, что не сможешь закончить.

Наталия Боклаженко

а целостность украины это ещё и крым