Оксана Рафеева

Как уйти от системы доллара, которая всех в мире уже "достала" Вопросы на которых нет ответа.

Читаем новости. 17 октября 2014 года"РФ увеличила вложения в ценные бумаги правительства США до $118 млрд
Россия расширила объем вложений свободных финансовых средств в ценные бумаги американского правительства. 1. Из первой дюжины стран вкладывающих в экономику США присутствует, например, Китай. Попытка разрушения которого прекрасно видна на примере Гонконга. Но китайские коммунисты продолжают покупать долговые обязательства США. Правда, уже не так активно, как ранее. Но учитывая общий "вес" китайской экономики в финансовом мире – весьма весомо (первое место) .
2. Не менее интересно и второе место Японии в этом списке. Страна, столкнувшаяся с катастрофой на Фудзияме, была вынуждена продолжать тратить доходы на выкуп бумаг США вместо того что бы тратить их на ликвидацию последствий аварии. Что трежери Штатов "надежнее" развития японской экономики и ликвидации "набело" последствий радиоактивной катастрофы? Выходит, что так. А если добавить сюда тот факт, что Япония сама имеет колоссальный госдолг, равный 200% ВВП (у США около 100%), то ее поведение вообще похоже на идиотизм. Япония берет в долг, чтобы полученные средства … дать в долг США.
3. Очень интересно третье место среди владельцев американского госдолга у Бельгии. Вот уже сверхдержава, вот уж где экономика! Или "бельгия" это просто псевдоним для мировых мировых банкиров, которые под этим "псевдонимом" выкупают долги США, чтобы на вид все казалось прекрасно.
4. Четвертое место оффшоров не менее наглядно. Представьте себе – страны "ворующие" налоговые деньги у США и других государств вкладывают их обратно … в бумаги США. Это как если бы пираты хранили свои деньги не в песке необитаемых островов, а в британских банках, в то время, когда британские капитаны их бы вешали на реях.
5. Далее идет ОПЕК. Ну, тут все понятно. Катар, саудиты и прочие "сверхдержавы", усеянные американскими военными базами обязаны скинуться на эти самые базы. Все чинно и благородно. Вокруг стран ОПЕК, на Ближнем Востоке, всё пылает, а заигрывания США с Ираном вызывает беспокойство у "нефтяных шейхов". Но ведь покупают, не артачатся.
6. Шестое место Бразилии, одной из стран учредителей БРИКС, Банк развития которого, созданный в 2014 года, этой "проба пера" по созданию альтернативных МВФ банковских инструментов. Почему Бразилия покупает трежери? Да потому, что только что там бразильцы протестовали … против футбольного чемпионата. За спокойствие надо платить…
7. Далее – Швейцария. Вот ей то, зачем покупать американские долги, если ее валюта и ее долговые бумаги в бушующем мире всегда считались сверхнадежными? Ни в Первой ни во Второй мировой войне не участвовали, валюта не падала. Оставалась крепкой экономика. Но если хочешь и в Третьей мировой не участвовать, то надо покупать госдолг США…
8. Великобритания. Тут все ясно. Англосаксы помогаю друг другу. Великобритания берет в долг, как Япония, чтобы помочь США и отдать эти средства в долг им. Почему? Потому, что рухнут Штаты и западный мир останется без дубины.
9. Далее опять "мощнейшая экономика" — Люксембург. Страна то с гулькин этот самый, а накупила американских долгов больше, чем Россия. Зачем – вопрос риторический. Еще один псевдоним мировых банкиров, еще один европейский финансовый центр. Кто был в Люксембурге, то знает – там вообще одни банки. Практически других зданий там нет.
Зачем этим странам и народам ценные бумаги а может не ценные США.

Ол
Олег

Опять многословные пыхтения копипастой, от "лукавого". Неужели не интересно что-то самому сотворить - это же полная ахинея. Внесите разнообразие в скопированный бред, умозаключениями инетного дауна...

Нинок

Люди, зачем отвечать на эти дурацкие опусы? Пусть общается сам с собой.