Anastasia Bambola

Почему только США борется за мир с помощью печенек, санкций и точечных ударов, а остальные этот хрупкий мир нарушают?

Анастасия Климченко

Потому что США - мировой гегемон и самая сильная в военном отношении держава, а сильному всегда позволено больше, чем слабому.
Такой закон геополитики.
Так вела себя и Россия во время своего мирового господства (1812-1856), так вели себя в своё время и Англия, и Франция.
СССР, Япония, Третий Рейх чхать хотели на Лигу Наций (аналог нынешнего ООН) - потому, что были сильны. Сейчас США так же плюёт на ООН.
Мировая политика не похожа на межчеловеческие взаимоотношения. В ней - каждый сам за себя, так есть, было и будет.

Аня

Потому как с точки зрения СШП, только они господа. остальные быдло.

Елена Рекина

Иронизируете

Элен Малькова

гм. . я бы не сказал что удары точечные
кто сильней тот и прав. . .а дерьмократия так для отвода глаз.. .
что выгодно осветят.. . что не выгодно не заметят.. .

случайно вовремя.... вспыхнет очередная эбола на другом континенте, начнутся неприятности в израиле, или очередные тЮраристы заявят о себе