Надюшка Кривко

Человек животное? , если нет то почему большинство живет животными инстинктами?

Павел Артемьев

в человеке есть животные инстинкты и есть мозг, который нужен для управления ими, но у некоторых особей мозг развит слабо поэтому инстинкты полностью управляют их поведением

Дм
Дмитрий

Несомненно животное. Но у некоторых есть человеческая надстройка. далеко не у всех.

Евгений Шувалов

Потому что так проще.

Татьяна Сафрина

даже за протесты против сравнения человека и животных отвечает своя животная программа, что то типа "возлюби своего, вознелюби чужого")

Ирина Басова

Именно и есть животное!

Анастасия Голубева

потому что смесь животного и человека. почему многие не живут животными инстинктами. с другой стороны без слабых животных инстинктов живое существо, даже разумное, просто не сможет выжить, ведь голод тоже инстинкт. чем сильнее инстинкт, тем здоровее особь. человек это больное животное и чтобы выжить оно пошла по другому пути конкуренции

Ольга Семенова

Некоторые человекИ явно произошли и не только от обезьян. Жить инстинктами удел зверей, ну или недочеловекОВ.
А вообще, мне кажется, что каждый живёт так, так ему удобнее, привычнее. Так, как хочется. Кто-то по возрастающей, кто-то по наклонной. Каждый сам выбирает свой путь.

Елена Ромашкова

Так проще, напрягаться не надо.

Арсен Бахшиян

По другому не научили.

Татьяна Крылова

Дорогой друг!!! Примерно 40% душ на земле совсем не давно пришли из животного мира... опытных душ не так много=а учителей увы единицы.... поэтому так все и происходит.... но в любом случае надо развиваться и стать немного лучше для нового воплощения.... всем удачи!!!