Эн
Эндже

Почему в наши дни у большинства срабатывает стадный инстинкт? (

Вот если у кумы малый ходит в сад а мой нет-то все, надо выносить мне мозг, чтоб я в итоге и своего начала вновь водить туда... Если у всех крещеный ребенок а у меня пока нет-то так же, все капают на мозги: когда окрестите? Если кто-то купил новую машину-то все должны себе покупать. Если мы с мужем не регистрируемся на соц. сетях-то мы вообще каменный век, как это так... наших событий никто не видит (ну кроме тех кто в гости приходит, с которыми созваниваемся) И т. д. иногда просто хочется закрыться и не видеть всех этих одноклеточных.. .
У Вас бывает такое чувство хоть иногда?

Дима Ормонов

неправильно выражаетесь, не в наше время, а всегда так было. стадный инстинкт - это не что-то новое, последите за собой, у вас наверняка тоже есть его признаки, просто в чем-то другом

Анастасия Голубева

стадный инстинкт есть не у большинства, а у всех.
отличия лишь в нюансах,
точнее в выборе стада
а на необитаемом острове человек достаточно быстро терят то, что отличает человека от животного.
поэтому ничего удивительного в стадности нет - это в нашей природе. Просто нужно стремиться к тому, чтобы стадо, которое выбираешь именно ты, включало в себя умных, зрелых, самодостаточных людей. (и ещё, желательно симпатишных ))))

Р"
Ринат "паркет-Гранд"

Думаю "стадный инстинкт" есть у всех Нас) ) и проявляется по разному) )
Просто не у всех есть привычка заниматься демагогией) )
Просто есть такие люди, которые может в чем-то неуверенны, поэтому и внушают другим людям повторять все за ними, а если ошибутся-то не им одним расхлебывать))