Дмитрий Сизанов

Недавно прочитала, что у человека из всех животных самый сильный стадный инстинкт..

Анна Лысова

Где-то кто-то глупости всегда пишет. Не обязательно же все читать))

I G

это правда

Вячеслав Терехов

Да мало ли кто что напишет.. . Просто людей больше, чем любых животных на земле. Им деваться уже некуда, как в "стадные" города сбиваться....

Ольга Захарова

так и есть... посмотрите на эту категорию
одни задают глупые вопросы, другие их поддерживают оценками и глупыми ответами и это считается у них весело... ну не стадо ли?))

Мария Рам

Это подтверждается фактами холокоста времен Второй Мировой. По свидетельству эсэсовцев (на судах над ними) , им не надо даже было очень уж много человеческих ресурсов, чтобы обеспечивать упорядоченной движение человеческих масс к печам. Хватало пяти человек с автоматами на 1000 евреев.. . Почти все из пригнанных знали, что их ждёт. И никто не мог преодолеть тот самый стадный инстинкт "поступать как все"...

Все просто брели как бараны или овцы под страхом, уповая на какое-то чудо. Об этом не без стыда признают и те, кому удалось выжить! "Мы не могли расшевелить народ - ведь автоматчиков было всего пять и если бы кто-то и погиб, остальные могли скрыться". После войны проводили психологические эксперименты и те подтвердили факт наличия этой проблемы у современных (а может так и всегда было и до "расцвета" цивилизации) людей.. .

Вот так вот!

Может русские не такие законопослушные, как это было принято воспитывать массы на Западе и поэтому они вот немного выпадают из определения "стада"... )) ...всё может быть. Чтобы не быть элементом "стада", надо быть актуализированным в собственных чувствах

Kalisa Joldubaeva

Уф.. . и где вы прочитали такую глупость?

Если бы это было так, не было бы неравных (низкоранговых с высокоранговыми особями) браков, типа - "и за что она такого полюбила", "как он мог женится на такой замухрышке"; и проблемы защиты прав различных категорий общества, гуманизма, творчества и вообще проблем выражения индивидуальности не имели бы такой силы (если бы человек не был стадным, этих проблем не было бы вообще, с другой стороны) , ))) как проблемы они имеют место именно в стадном обществе.

Люди с сильным стадным инстинктом (это могут быть и низкоранговые и высокоранговые особи) вообще не способны воспринимать индивидуальность, личность в человеке, и реагируют на других особей, ориентируясь на их пол и ранг в стадной иерархии.