Религия, вера

Прчему именно христианство?- стадный инстинкт?

да ладно) ) человек животное, и стадное животное) так что это наблюдается практически везде. . другое дело, что религии очень хорошо умеют использовать этот инстинкт))
Евгений Патер
Лучший ответ
Это религия по превращению человека в Овцу.
«Внимайте себе и всему стаду» - книга для старшин СИ.
СИ - разновидность христианства.
Анна Арнаут
Не обманывайте самих себя, я еще не видел людей которые бы не стремились в общение с другими, сбиваясь как вы говорите в стадо. Даже мафия большое стадо, де всеми управляет мамона и мафиози. А о вас и подавно-гне отличаетесь от других.
Да он везде этот стадный инстинкт!))) Определенные группы обьеденяются быстро но так же быстро разбегаются! Эгоизм мешает!)))))) Единению!)))))
Наоборот, Христианство-единственная религия личного плана, все остальные-общинные. Стадный инстинкт-это к психологу.
неужели ты не понимаешь разницы между хорошим и плохим, разбавленным вином?
Вроде аватар твой говорить о практическом знании вопроса.
Alex Adamenko
Логика и здравый смысл)))
Детский Сад 271
Потому что только кровь Христа до сих пор омывает все наши болезни и наши грехи. Больше никто не дает вечной жизни.
Не только, все однобожные религии .
Овцы по правую руку его! Стадный инстинкт - повержены только овцы !!!
лично у меня осознанный выбор, реально сравнивал религии и др учения, только в православии обрел всю полноту
А почему детский сад? Школа? Институт? Работа? Кладбище? Тоже стадные инстинкты?
duskey