Религия, вера

Как верующему не поддаться стадному инстинкту если его окружают одни атеисты и навязывают ему безбожие?

Не паниковать, по возможности общаться с знающими Библию, чтобы удачно переубедить многих атеистов с молитвами. Всегда помните, что Правда за Вами.
Пусть не прикрываются атеисты наукой. Атеизм ничего общего не имеет с наукой.
Ринат Зубаиров
Лучший ответ
Юлия Алхимова А что, по Вашему научней, ислам или христианство?
А может быть вуду?
а истинно верующему низя ни крест на пупе носить ни черных одежд ни в храме молиться - ибо сказано не посыпай голову пеплом...
Молиться и быть самим собой. Бог не выдаст, свинья не съест.
А никак. Стадный инстинкт вернет веруна в стадо религиозников, и общество атеистов-индивидуалистов не вытянет падшего из стада мракобесия и дремучести.
Делать свое дело и не обращать внимания. Навязывает телевизор? - Выключить телевизор.
Прям навязывают....)) ) Вас, убогих, лечат! Вам бы за атеистом на коленях ползти и просить дать вам ума!
Николай Шерстнев Как может дать ума тот, кто сам его не имеет???.
Эмине Сулейманова Каким таким знанием обладает атеист, что за ним надо ползти.
"Уготови душу твою во искушение". Слово св. Николая Японского на Соборе Японской Православной Церкви (июль 1887 года)

http://www.pravoslavie.ru/orthodoxchurches/40642.htm

Н. Е. Пестов
Глава 10. ИСКУШЕНИЯ

Бодрствуйте и молитесь, чтобы не впасть в искушение.
Мф. 26, 41

http://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_zhizn/osnovy/pestov_praktika_pravoslavnogo_blagochestiya_25-all.shtml
Иван Пресняков
Если бы атеисты.
А то всякой твари по паре.
Vusal Izmayilov
Стадо у нас другое. и Пастырь есть . и стадный инстинкт - тоже другой. Идти за нашим Пастырем, потому что мы знаем Его голос и не знаем чужого голоса. И знать не хотим.
Молиться про себя.
Надежда Сенина
Как раз стадный инстинкт пробуждают на религиозных собраниях. Пастухи этот эффект великолепно знают и не брезгуют его применять, это элементарный и надежный прием подавления воли (психологического сопротивления) , если посмотреть массовые проповеди то это великолепно видно, грубо говоря человек теряет свою индивидуальность и лучше поддается внушению. По второму пункту скажу проще безбожие не кому не навязывают, а вот религиозные взгляды навязывают причем (даже на домашний телефон С. И. звонили) всеми доступными способами не гнушаясь даже откровенной ложью. И честно признаться мне не доводилось видеть атеистов которые-бы приставали к людям на улице с рассказами о отсутствии бога и рекламы атеизма тоже не наблюдается.
Елена Сайко
Лучший способ избежать искушения - это поддаться ему!
K.
Kristina .
Значит не крепка вера твоя. Не видать тебе царствия небесного. Оно тебе надо? Нас там не будет..
кажись он уже поддался стадному инстинкту когда начал тупить, т. е. верить
никто ничего не навязывает, это Ваши домыслы, надо быть увереннее в себе и верить во что веришь
Слава Кравчук
Значит не столь сильна вера ваша. Сомневаетесь значит. И правильно делаете.
выпей ягу и убей свой лоб об пол, поможет 100%
с трудом, но я стараюсь
слушать свое сердце, судьба рано или поздно приведет Вас к вашему истинному пути...
Если верующий по настоящему верит, он никаким инстинктам не поддастся.
Игнорировать!