Александра Хисаметдинова

Почему у современных людей до сих пор стадный инстинкт вырабатывается по жизни ?

Анюта Глушкова

А вы думаете мы сильно от питекантропов отличаемся? Мы если честно даже от педыдущего звена эволюционной цепи (кажется "неандерталец") отличаемся только некоторыми анатомическими особенностями, а психика у нас один в один на том же уровне. Это ж сколько тысяч лет надо, чтобы люди перестали быть стадом! Страшно подумать.
Но у человека есть разум - именно он должен позволять нам бороться с животными инстинктами - и это сделать не просто - просто мало кто любит этим самым "разумом" пользоваться.