Андрей Способин

Может ли у секса быть духовная составляющая или это чисто животный инстинкт?

Denis

Если секс по взаимной любви, то это духовное проявление посредством животной страсти.

Оксана Мартынова

Читал что с помощью секса можно поднимать точку сборки, так называемая Кундалини.

Вита Демихова

должна быть

Elena Golovkina

инстинкт для продолжения рода

Камилла Кязимли

А энергия управления генами и хромосомами, это не духовная составляющая?

Дмитрий Славкин

Пожалуй, наиболее образно из всех ученых писал о сексе в своих книгах Эрик Берн: «Сексом можно наслаждаться в одиночестве, и вдвоем, и в группе. Секс может быть выражением душевной близости или попыткой сбросить напряжение, делом долга или страсти, а то и просто способом провести время, лишь бы оттянуть наступление черного дня скуки. Ведь скука — это сводня Смерти, приводящая к ней рано или поздно все ее жертвы с помощью болезни ли, случайности или самоубийства».

Мария Саркисян

Может. Но над этим нужно много и духовно работать. Само по себе не получится.

Григорий Григорьев

духовности без секса нет

Ма
Малаша

духовная если за деньги, которые нужны для похода в театр

Александр Агапов

Секс наполнен положительными чувствами и эмоциями, которые и являются "духовной составляющей" работы мозга.

Людмила

Духовным мы называем то, что связано с внутренним миром человека, его интеллектуальной деятельностью, чувствами и мыслями. (справка) а теперь подумать, разве это не выражается в постели? Что мы там чудашим )))

Морозова Елена

Это всего-лишь животный инстинкт. Чем примитивней человек, тем больше ему это надо.

Паша Юдин

Половое свойство - это сойство тела. Половое желание - это воля тела. Занятие любовью с проникновением предназначено только для зачатия. Занятие любовью без проникновения предназначено только для удовольствия.