Константин И.

Дамы, рожавшие, зайдите пожалуйста))

Сегодня ровно 39 недель, ни намека на роды, глухо как в танке) ) даже треников нет. Ничего нигде не болит, не тянет, живот не опустился, пробка не отошла, воды не подтекают. Такими темпами я наверное до 43ей дохожу ((( А так не хочется, да и страшно, а вдруг воды начнут мутнеть (( На прошлой недели была у врача, но она никогда на раскрытие не смотрит. Есть подруги с таким же сроком как у меня, так у них уже есть раскрытие 1 или 2 пальца, но у них и треник есть, все и везде болит. Девочки, у кого так было, что никаких предвестников нет, а на осмотре врач говорил, что раскрыти уже идет?

Саша

я родила ровно в 41 неделю) предвесники начались с 40, раскрытие начиналось за сутки до родов) пробка отошла за 2 дня до родов, воды начали подтикать за 1 день до родов потом мне прокалывали) Так что не переживай всё будет хорошо)

Роман Павлов

у меня было, что никаких предвестников, утром на осмотре врач сказала, что несколько дней еще железно, часа через четыре началось. этой же ночью уже держала ребенка на руках) ) про опущенный живот, воды, пробки здесь прочитала ...через 17 лет после родов)))

Евгения

Паникерша) ) я доходила до 42 недели и не каких предвестников, положили в больницу, у меня начались схватки сказали все равно пузырь протыкать будут и схватки вызывать а это в 100 раз больнее чем обычные, родила когда ребенка сказали не какой переношености не было просто срок на узи не правильно поставили. Пожалела что в больницу легла так бы сама родила через пару дней. Так что не паникуйте подумайте правильный у вас срок или нет и до 41 недели не нервничайте.

Елена Кушникова

В любую секунду может пузырь лопнуть безо всяких треников.

Ал
Алия

39 недель, ничего страшного. Если наступит 41-ая и еще ничего, то сделайте УЗИ и КТГ - главное посмотреть на состояние плаценты, если все ок то нет поводов для переживаний.
Я третьего малыша родила чуть больше месяца назад, почти в 42 недели (без 1дн) , и тоже врачи из ЖК уже били тревогу, все уверяли что последующие роды должны раньше предыдущих начаться и все такое (хотя у меня все наоборот-первенца в 39, второго в 40, третьего в 42, так что бред все) , у меня так же никаких предвестников не было, вообще даже не пахло приближением родов, казалось что так и останусь навсегда беременной:) . В итоге направили меня сдаваться в роддом, там проверили на раскрытие - все закрыто было, потом таблеткой стимулировали - тоже никакого толку, потом электростимуляцию 2дн. делали, так же ничего (кроме как шм начала уже сглаживаться и на 2пальца раскрылась) . В общем, они решили оставить меня в покое пока все само не начнется: ) Так и случилось. Через день все само собой началось, и что интересно до того вообще никаких предвестников не было. Воды чистые были.

А в ЖК никто и не будет проверять на раскрытие. Так что ждите, все еще впереди:)

Ла
Лана

не переживай, все будет хорошо. у меня тоже не было предвестников

Марина Алаторцева

у меня такая же фигня была! Посмотрел врач раскрытие и наковыряла что кровь пошла и вызвали мне роды! Прошло всё очень хорошо! Но если вы так хотите то пожалуйста а если нет то ждите!

Ольга Алексеева

пишет женщина. У меня наоборот к концу беременности ничего не было. Никаких признаков, возникло ощущение что вообще рожать не пойду. Потом на 40 недели отошла пробка, а в 41 родила без всяких треников и раскрытий

Ангелина Кролевцова

Могу поделиться горьким опытом. Это было в 88. Пошла к врачу в 39, потом пришла в 41 неделю, она в шоке, сразу в больницу, накололи. Через три дня родила, воды зеленые, да еще и обвитие пуповиной двойное, малыша еле откачали, умер через сутки. Родила дочь через год. То уже умная легла в 38 недель, кололи опять, уже 40 и хоть бы хны... тогда решили делать кесарево, но видно от испуга у меня начались схватки и я родила, но все равно воды зеленые. В общем- такое свойство организма перенашивать, матка тугая. Вам совет- езжайте и ложитесь сами в больницу.

Юлия Троянова

Я на 41 неделе родила

Ма
Мария

я тоже родила на 42 неделе, предвестников не было, пузырь прокалывали, раскрытие до последнего--никакого, минимальное тобишь, плод выдавливали

Андрей Земсков

У меня все за один день произошло - но я в 37 недель родила.

Сергей

У меня воды отошли ровно в 40 недель по УЗИ в день ПДР. Предвестников и треников никогда не было.

Anna Vaganyan

Не волнуйтесь. У меня тоже не было никаких намеков, о которых на курсах рассказывали. Ни опущения живота, ни треников, ни диареи, ни пробки. А за день до ПДР в 4 утра начались схватки и пробка отошла. В 4 вечера родила уже) Не волнуйтесь. Лучше отсыпайтесь, так как организму понадобиться много сил) Беременной не останетесь)

Ольга Новоковская

Я звонила в роддом заранее, договорилась заранее лечь в 39 недель, родила в 38. Я это к тому что, я не понимаю как можно дома сидеть и ждать, я б с ума сошла, уж лучше в больнице наблюдаться

Анна Студеникина

Я родила в 38 недель. Воды отошли во сне под утро, начались схватки, через 2 часа малышка уже на животе лежала! У подруги моей только со стимуляцией роды проходили а так не наступали и после 42 недели и первый раз и второй.

Лилия

в 39 недель и у меня тихо было, а тут в 39.5 с мужем поигрались так сказать и на сл ночь начал живот ныть - вызвала скорую, а там раскрытие 7см - так что не паникуйте