Анатолий Клементьев

можно ли бить женщину по религиозным канонам?

Св
Светлана

вообще нельзя бить не по каким канонам

Алексей Ивахненко

ни разу не попадалось мне канона на избиение женщин.

Eric Crause

Бить нельзя, но можно изгонять бесов, кнутом по русской традиции.

Макс Б.v

Нет. Религии насилие запрещают. В язычестве, если память мне не изменяет, есть, скажем так, пункты в которых говорилось, что женщин надо было наказывать весьма жестоким способом за измену мужу.

Алексей Плитюхин

В христианстве предписано обращаться как с немощнейшим сосудом.

Кристина

По законам шариата

Мария Безпалько

у поганой "религии мира" у них еще и клиторы отрезают, чтоб жизнь малиной не казалась.

Екатерина

По КАНОНАМ, конечно жн нельзя, это ТАБУ, а вот когда уЗАКОНИТЬ такой заКОН, который ПОЗВОЛЯЕТ это делать " ПОДАВЛЯЮЩИМ БОЛЬШИНСТВОМ " то ТОГДА уже МОЖНО по заКОНУ и беЗнаказанно это делать Ущючиваеш, как можно ОБХОДИТЬ КАКОНЫ - легко

Татьяна Дюко

В Библии прямого разрешения нет, но и запрета тоже. Так что при желании можно делать все что угодно, а потом лишь "правильно" толковать Библию. Благо она написано туманно и двусмысленно.

Владимир Сабуняк

Любое насилие-грех.

Юлия Фалеева

Казачок и джигит должны уметь строить домашних баб, если они мужики конечно.

Наталья Гусева

Ну ели необходимо для вразумления.. но сначала необходимо применить более мягкие методы воздействия.. внушение.. строгий пост..

Олеся Пируева

если еретичка, то можно уразуметь сначала пряником, а потом кнутом

Наталья ****

В Исламе запрещено бить женщин!
Можно с случае излишней непокорности перед мужем и, если только ударить так, чтобы было не больно и не оставляя следов.
И это очень нежелательно.
А по лицу вообще нельзя.
Напомню, что Пророк (алейхи соляту ва саллям) никогда не бил женщин.