Риита Радикова

Кто сталкивался с розовым лишаем? Опасен ли? Требует ли он лечение? Почему он образуется ?

Вероника Никонова

Это простудное заболевание, он не заразен, проходит сам за неделю, следов не остается, противовирусные можно не применять..

Екатерина Бадеева

это инфекционно-аллергическое заболевание, характеризующееся высыпаниями, не опасно и не заразно, особого лечения, как правило, не требует! Этиология: Наиболее признанной считается инфекционная теория, т. к. часто развивается после простуды, ОРВИ и отмечается положительная реакция со стрептококковой вакциной, заболевание, возможно, обусловлено вирусной инфекцией. Гипоаллергенная диета, исключение водных процедур и витамины С, А, РР, В+ антигистаминные препараты. Антибиотики назначают только в осложненных формах. Местно-мази и крем с кортикостероидами.

Авдонин Дмитрий

При кожном заболевании самолечением заниматься нежелательно.
Тем более, если не знакомы с болезнью.
Лучше всего сходить на приём к дерматологу: только он поставит точный диагноз.
Разновидностей лишая много, и соответствующих методов лечения - тоже.
Общие рекомендации: водой лучше не мочить, не расчёсывать, шерстяную ткань не накладывать.
Лишай вызывает вирус герпеса или грибок, или какой-либо аллерген.. .
Есть предположение, что розовый лишай вызывает вирус.
Кожные болезни йодом не лечатся. За одну неделю не пройдёт.
Продлится не меньше месяца. Тем более, если растравили йодом.

Дмитрий Зайцев

попробуй акридерм гк