Елена Терентьева

Как лечить розовый лишай?

на теле 8 пятен, мажу серной мазью, прижигаю йодом, долго ли будет еще на теле, заболел 5 дней назад. на тренировке подцепил.

Михаил Кирсанов

С помощью врача - дерматолога.

Та
Татьяна

НЕЛЬЗЯ. надо цинковой мазью мазать+аскорутин пропить+витаминки

Екатерина Юсуфова

Детский крем с чем то смешивают не помню с чем и помогает у меня 5 пятен было за неделю все ушли только не купайся и не чеши к дерматологу сходи))

Va
Vadim

Заболевание, как правило проходит самостоятельно через 6-12 недель. Лечение должно быть назначено врачом — специалистом. Лечение симптоматическое. При зуде назначают антигистаминные средства, кортикостероидные кремы и мази. В некоторых случаях рекомендуют УФ-облучениие.

В разгар заболевания не рекомендуется мыть пораженные участки кожи, особенно с мылом. Не рекомендуется пребывание на солнце в разгар болезни, а также водные процедуры.