Start Master

опоясывающий лишай. лечиться детский

Рустам Курбанов

кто болел оспой и герпес, вирусы откладываются на нервных окончаниях. болезненный, заразен и полностьбю не излечим-сидит в крови.

Михаил Ф

лечитсю.

Ел
Елена

Лечится. Идти к дерматологу. Ибо очень болезненное заболевание.

Iroda

Часто при авитаминозах и общем переутомлении возникает опоясывающий лишай. Очистят кожу от него компрессы на проблемные места из неразбавленного яблочного уксуса. Делать их 4 раза в день и 3 раза ночью до тех пор, пока лишай не исчезнет.
Это заболевание прекрасно лечится аптечной мазью «Герпевир» и таблетками с таким же названием. Прежде чем приступить к лечению, больной должен выкупаться с применением хозяйственного мыла и тут же, не вытираясь, по мокрому телу тщательно нанести мазь, втирая ее пальцами. Кроме этого, надо ежедневно через 15-20 минут после еды принимать таблетки «Герпевира» . Первые 3 дня суточная доза приема должна составлять 3 таблетки. Мазью смазывать зудящие места в течение недели. Лишай сойдет через 7-10 дней.