Юлия Князева

опоясывающий лишай чем лечить

На
Наталка

Высыпания смазывайте зеленкой,либо фукорцином.При зуде-ацикловиром.Больше ничего-вирусное заболевание ,пройдет месяца через1,5

Ал
Алла

врачом лечить
опоясывающий лишай-это герпес,соответственно лечение противовирусное(ацикловир)
повторюсь - самолечение исключено

Лиана

обезболивающие, антигистамины, противогерпесные средства (см выше) + местно зелёнка или другие антисептики. Можно иммунокорректоры типа декариса, эхинацеи, метилурацила в таблетках.

Жа
Жанерке

Я однажды в общественном душе подхватил этот лишай. Сходил к дерматологу, он прописал лекарства. Среди них была жидкость наподобие зелёнки только фиолетовая. Её надо наносить на поражённые места. Мне помогло.

Ya
Yaroslava

назначениями невролога