Натали

как вылечить розовый лишай

Антон Титов

Данное заболевание может пройти самостоятельно, и при лечении оно может длиться до двух месяцев. Главная задача лечения розового лишая заключается в предотвращении воспаления кожи, инфицирования стафилококком, стрептококком, присоединения экземы.
Больному розовым лишаём нельзя мыться в ванне во избежание распространения инфекции по поверхности тела. Можно мыться в душе, под проточной водой. Кожу нельзя мыть мылом и другими моющими средствами, растирать кожу мочалкой. Больному нельзя пользоваться косметическими и парфюмированными средствами для тела в течение пяти недель. Крайне нежелательно загорать, купаться в открытых водоёмах, нельзя посещать солярии, массаж и бассейн. При обнаружении первых симптомов розового лишая нужно сразу же обратиться к дерматологу за консультацией и лечением, он порекомендует, как правильно лечить розовый лишай. Неправильное и несвоевременное лечение может привести заболевание к инфекционному поражению кожного покрова или возникновению стойкой экземы. Это состояния, которые гораздо труднее поддаются лечению.

Игорь Дмитриев

это инфекционное заболевание, поэтому лучше обратиться к врачу, а не заниматься самолечением