Петр Кабанов

При форматировании чего нибудь, на компе сотке ничего не удаляется? просто переносится в другое место?

Владимир Столяров

Не знаю что такое "сотка"
Вот когда были первые пентиумы 100 МГЦ - вот это была сотка) ) )
Хотя сомневаюсь что ими кто-то пользуется, ведь уже 20лет прошло с момента их появления) )

Ну ладно, если говорить про жёсткие диски то насколько я понял то у "жёсткого" несколько слоёв
И с верхнего слоя при форматировании инфа реально стирается
(если был бы перенос инфы то было бы занятое место большого объёма, но его нет) . Просто судя по всему остаются следы инфы в подслое

Поэтому чтобы затереть инфу то нужно пару раз делать полное форматирование или есть проги специальные по затиранию
А если нужно уничтожить инфу государственной важности - то тут уж проще уничтожить жёсткий диск физически)))