Ок
Оксана

можно ли без форматирования выделить место с одного раздела для другого win 7

форматировать и переразбивать винт нету возможности, много ценной информации, можно ли как нибудь выделить место под системный диск без форматирования?

Наталья Алексина

Да можно. С помощью Acronis Disk Director 11 Home изменить через функцию "Изменить размер тома"

Наталья Чернышева

везде советуют ставте два диска на одном одна система на втором еще и лучше всего сначала 7 потом восемь а про акроникс лучше не надо я уже пробовал все накрылось меня так материли дома

Игорек Антонов

можно, но есть БОЛЬШОЙ РИСК ПОТЕРЯТЬ ИНФОРМАЦИЮ - только разделить на 2 диска . а лучше ВСЕГО ПОСТАВЬ НОВЫЙ, ДОБАВОЧНЫЙ ВИНЧЕСТЕР - и перегони на него всю свою информацию то есть сделай его как *архив*. при этом даже после переустановки винды ВСЕ данные там СОХРАНЯТСЯ ПОЛНОСТЬЮ! я так пользуюсь уже много лет

Александр Бочаров

Через загрузочный диск с Акронис ДискДиректор это сделать можно без проблем и без потери каких-либо данных. Делал это уже не однократно. Из-зпод винды не получится, на сколько мне известно.

Екатерина Мясникова

Ценная информация требует осторожности.
Яб приобрела внешний диск. Сбросила на него образ системного диска.
А Уж потом "Парт Мейджиком", перераспределилаб разделы как мне хочется - если делать правильно потери информации не будет.
А если будет у вас есть страховка.
Внешний диск - весч оч полезная.

Ваня Бахмутов

дай скайп, сделаем, жду 10 мин

Юлия Комогорцева

в семерке есть такая возможность штатными средствами. Панель управления\Система и безопасность\Администрирование\Управление компьютером\Управление дисками - Сжать том. Появится не распределенное место на диске. На этом нераспределенном месте можно создать раздел.