Та
Татьяна

Подскажите породу собак с такими критериями

1) в холке НЕ БОЛЬШЕ 30 см. и вес до 5 кг.
2) уживалась с другими питомцами (конкретно с собакой)

3) довольно активная

4) любила плавать

5) желательно не пустозвонка

6) компаньон

7) не коротколапая

😎 не "морщинистая"

Гладкошерстная, жесткошерстная или длинношерстная в принципе не имеет значения

Исключения: пекинесы, японские хины, мопсы, французский бульдог, таксы, чихуахуа и вся компания, шпиц.

И йорки еще, они аллергичны очень

Дворика не предлагать, думала уже.

Игорь Окулов

Папильон например. Цвергпинчер, цвергшнауцер. Кхс. Ксоло если лысую приемлите. Шелти. Мини бультерьер. Пудель. Открывайте каталог пород на любом сайте и выбирайте. брехливость не от породы зависит, а как приучите. Плавание вещь тоже индивидуальная, мой китаец под дулом пистолета в воду не полезет, а от других владельцев слышала что купаются собаки замечательно.

Екатерина Пётрушкина

Бостон терьер, бордер терьер, или цвергшнауцер.

Я не могу понять, как вы хотите собаку до 30см весом 5 кг, и не коротколапую ?

Катерина Угняченко

Цвергпинчер, но он не подходит под пункт 4.)

Евгения Пиманова

Ягдтерьер, допустим, но насчет "уживется" вопрос. Собака небольшая, но серьезная!)) ) У меня такса -нарадоваться не могу.)))

Наталья Косарева

Цвергшнауцер!

Гайшута Сабитова

Какой-нибудь спаниель. Под все критерии подходит.

Оксана Долгова

Карликовый пудель или Той пудель .

Алексей Стыкин

шелти, например, но весом они от 8 до 11 кг

Анастасия Попивчук

Шелти, папильоны, цвергпинчер, той пудель, мальтийская болонка...