Дмитрий Искатель

Гамлет.., принц датский.. был ли он магом?

Евгений

Гамлет был Принцем Датским, древним рыцарем, философом, учёным, любящим сыном, желающим отомстить за отца, ..но он не был магом.. .

Гамлет страдал малодушием и меланхолией. Медики называют это "психастенией" и даже "синдромом Гамлета"...некоторые его симптомы - это нерешительность, неумение принять решение, робость, чрезмерная "рассудительность"... (я бы от себя ещё добавила: "соплежуйство")...

Ольга Медведева

В средние века, большая часть населения страдала психическими расстройствами, и высший свет общества не сколько не отставал от рядовых обывателей в этом отношении . Это в кино всё у них было красиво . В реале жрали блохи, вши и косили болезни . Зубы мучили от рождения до гроба . А атмосфера зависти и злобы, грызла изнутри . Гамлета в наше время причислили бы к обычным шизофреникам ))) . Уж тады Бедный Йорик скорее был Магом, потому как посмотрел на мир, пошутил, и во время ушёл в землю .

Данил

Был или не был - вот в чем вопрос))

Алена

А литературные персонажи разве могут ими быть? Сама может додумаешься, если правильно ответишь на это твопрос.