Сергей Бережной

Можете кинуть ссылку схемы блоки питания, где не зависимо от изменение напряжение не будет изменяться ток.

То есть хошь ток поменяй, а хошь напряжение. При этом изменяя напряжение не изменяется ток.
Желаемые характеристики 0-30 вольт, 5 ампер.

Схему желательно не сильно замудренную.

Катерина Алемпиева

поставь последовательно с источником напряжения транзистор с общей базой тогда ток будет постоянным

Леночка Панова

Братан, тебе надо сперва разобраться, что такое напряжение и ток.
Вообще-то ток зависит от нагрузки, а не от блока питания.

Александр Кузнецов

Это разные схемные решения и в одном стабилизатор напряжения и стабилизатор тока обьединить не получится

Андрей

Это называется стабилизатор тока. Говори параметры.

Андрей Пронин

Это как вы интересно собрались при разной нагрузке, при I=const, не изменяя напряжение поддерживать ток?
Это невозможно.