Константин Проскуряков

Проездные для школьников

В школе не дают проездные детям, мотивируя тем, что услуга предоставляется и рядом с домом есть школа. Но на самом деле рядом не школа, а филиал школы. 9 классов, в которых обучается 80 человек. Для сравнения, в нашу школу в этом году только первоклашек пошло 103 человека. Как убедить администрацию города, что они не правы? Или они правы?

Анна Пастушкова

кто оплачивает проездные? справку о том, что ваш ребенок учится в школе №.. и является учеником какого класса с подписью директора и печатью учебного заведения вам обязаны выдать. Далее на основании этого вы самостоятельно покупаете проездной билет школьника, если вы из многодетной семьи или малоимущая, то проездной выдает соцзащита. Школа в РФ никогда не оплачивала проездные, на ремонт и охрану нет денег, а тут проезд в транспорте:)

Ann __

Школа проездные никогда и не выдавала. Она выдает справку о учебе ребенка в такой-то школе. Далее билет покупается в специальном пункте продаж. Стоимость билета определяет городской совет.

Дмитрий Дмитров

Школа никогда проездные не выдавала и не оплачивала. Льготный проездной билет для школьника оформляется по справке из школы в специальных пунктах продажи проездных билетов.

Руслана Лебеденко

Льготные проездные для школьников финансируются из местного бюджета. Отказ в продаже проездных - это решение не школы, а местных органов власти.

Святослав Астахов

Они правы. Все учатся по месту регистрации. Если не желаете, то и дорога за свой счет.