Марианна Уланова

Присматриваюсь к Mitsubishi Pajero Sport последнего поколения. Что можете сказать по данному автомобилю?

Болячки может какие есть, недостатки? Как климатическая система работает, как зимой так и летом? На сколько двигатель привередлив к качеству дизеля?

Юра Черников

Машина на базе L200, по сути.

-Неприхотливая и очень дешевая в обслуге

-Жрет любое дерьмо. По этому поводу есть у меня прикольная история:

У нас случай был этим летом - мы зафрахтовали Баварию 46-ю (яхта такая) в Хорватии, на 2 недели. А она на 8 мест. Четверо шли на все 2 недели, а остальные могли максимум на неделю вырваться. . Устроили посередине пересменок, 4 уезжают, 4 приезжают. .

Яхта стоит в марине в Биограде-на-Мору, а ближайший аэропорт - в городе Сплит, в сотне с лишним километров. Ну, прилетели мы в Сплит, посмотрели на табло на автобусном вокзале - поняли, надо брать тачку. Поискали - повсюду какие-то милипуськи, Сеаты там да Жопеля. Нам вчетвером, с кучей багажа, никак не разместиться. Уже хотели плюнуть и взять древний Берлинго. Наконец, в одной конторе нашли как раз Паджеро Спорт 2 последнего выпуска. Каким ветром её туда занесло - не знаю, машинка-то для ренталов нетипичная. Может, хозяин свою отдал почему-то. .

Поездили по Сплиту, не торопясь, вдумчиво поехали в Биоград - всё равно, у сменщиков только завтра самолет. . Пока доехали, сворачивали раза 3 - интересно, всё таки, природа красивая. . А там ещё за продуктами съездили, по ночному Биограду да с окрестностями покатались - в общем, когда уезжающие погрузились, было не много не мало, пол-четвертого ночи и четверть бака. Пытаемся найти в навигаторе заправку - а навигатор-то яхтенный, выдает нам яхтенные заправки. А наши нави, в мобильниках, вообще не фурычат.

Решили тупо поехать на выезд из города. Нашли заправку. Соляры нет. Вообще. Вторую - она вообще закрыта, на ремонт. Городок-то, кстати, курам на смех - третьей заправки может и не оказаться. . А времени-то всё меньше и меньше. Наконец, наш второй штурман, Лёха, тупо берет канистру с дерьмовой судовой солярой, и с фразой "Идитевсенахуйязнаючтоделаю" заливает литров 20 в бак.

Мы, конечно, при*уели мелость - думаем, все, придется ребятам билеты другие искать. И за тачку ещё выложиться придется. Нихрена, завелась. Ну, думаем, просто это ещё старая осталась в топливной системе. Ну, делать-то всё равно нечего, мы им удачи пожелали, и они поехали. . Наутро звонят - всё ОК, доехали, тачку сдали, даже без штрафов. .

Так что насчет соляры не парься. Единствнно, мерзнуть может на морозе, если с дерьмовой колонки - ну, супротив этого все движки равны, разницы нет. . .

Вообще, машина неубиваемая. Правда, бедновата, и подвеска уж больно кондовая, но за полтора-то лимона - ничего удивительного. .

Климат неплохой, единственно, что, конечно задним пассажирам так себе - и климат не особо добивает (Вроде, на топовой версии он 3-зонный, но у нашей он был толко спереди) , и попе на кочках больно. .

Из проблем - говорят, подвеска штатная совсем слабенькая. ХЗ, на мой взгляд её что так, что так почти нет. .

Ну, с раздаткой бывают проблемы, ШРУСы живут маловато...

Valya Kotik

ничего лишнего, бери неспрашивай.