Татьяна Левина

Удобно ли гулять с собаками на поводке-сворке?

У кого есть такой поводок, расскажите о впечатлениях? Удобно, или не очень?

Ро
Роман

если собаки к ней приучены, то намного удобнее чем с двумя-тремя поводками, если же не приучены, то разницы никакой.

Александр Никитин

С послушной собакой, на любом поводке гулять удобно)

Ма
Марина

нет.
тем более если собака молодая и подвижная

Мария Дубровина

Я бы не сказала что удобно. Брала на прокат. Один другого тянет то туда то люда.

Андрей Денисов

У меня нет такого поводка, потому что даже не рассматриваю такой
вариант, как удобный. Я привыкла контролировать каждую собаку на
прогулке, поэтому использую два отдельных поводка. Если например собаки
идут по команде "рядом" , одна из них отвлекается, как её одёрнуть на
сворке? Если гуляем на поводках одной собаке хочется один куст понюхать,
другой следующий, в радиусе трёх метров они свободны более менее. На
мой взгляд сворка хороша только на охоте.

Максим Трофимов

Я даже не знала о существование такого поводка...