На
Наталия

Чем занимались дети (10-12 лет) в странах Скандинавии (10-13 веках) ? Напишите что-нибудь!!!

Нюрочка Меркулова

ЧТО-ТО С ПАМЯТЬЮ МОЕЙ СТАЛО,
ВСЁ ЧТО БЫЛО НЕ СО МНОЙ ПОМНЮ.. .

МОЖНО ПЕРЕЧИСЛИТЬ ЧЕМ НЕ ЗАНИМАЛИСЬ: В ИНЕТЕ НЕ СИДЕЛИ, ПО ТЕЛЕФОНУ НЕ БОЛТАЛИ, В КИНО НЕ ХОДИЛИ, СНИКЕРСЫ НЕ ЕЛИ...

Этери Циклаури

Ловили рыбу, собирали грибы - ягоды, дрова, пасли скотину, дома помогали по хозяйству, готовились к взрослой жизни.

НЕ
Надежда Егорова

В 10-13 веках девочек в 12 лет уже выдавали замуж. А мальчик к 13 годам становился воином. Так что в 10-12 лет они все активно готовились к взрослой жизни. Девочки обучались прясть, ткать и шить. Мальчики проходили подготовку под руководством взрослых. Мальчики из семейств бондов, кроме того, обучались ремеслам.

Sanya

Работали на равне со взрослыми