Павел

Можно ли детям от 10-12 лет пить кофе?

Александр Шишкин

можно и ещё раньше, что тут такого.. . мой ребенок с трех лет кофе пьет, я сам тоже лет с 5 пить кофе начал и не сдох я до сих пор

Сергей Степанов

Нет! Крайне нежелательно! Таким детям - НИКАКИХ стимуляторов!!!

Ан
Анна

я пила

Сеня Цвентарный

не кофе а кофейный напиток можно.

Евгения Дровняшина

Нет. И взрослым не желательно

Кристина Плечко

лучше не надо

Dimon Тищенков

какао только.... соки, зачем кофе детям!)

Надежда Карабец

В это возрасте можно пить только кофейные напитки и только с молоком!
Кофейные напитки бывают растворимые и нерастворимые. У них бывает разный состав, но в любом случае там какие то добавки к натуральному кофе или вообще заменители кофе, а настоящего кофе нет совсем.
Состав 1: ячмень
Состав 2: цикорий
Состав 3: ячмень, рожь.
Состав 4: ячмень, рожь, цикорий.
Состав 5: натуральный кофе, ячмень.
Состав 6: натуральный кофе, ячмень, цикорий
Состав 7: ячмень, цикорий, женьшень, эхинацея.
Состав 8. ячмень, цикорий.
Состав 9. ячмень, цикорий, кардамон
и т. д.
Способ приготовления: Напиток засыпать в горячую воду (одну-две чайные ложки на стакан воды) , нагреть до кипения, после чего дать отстояться и налить в чашки, добавляя по вкусу сахар, молоко или сливки.

Так что растворимый кофе без молока вообще очень вредный напиток! Его тебе можно будет пить лет так в 17-18 не раньше. Но если уж заботишься о здоровье - то в будущем, когда будешь взрослой пей только натуральный молотый кофе и только с молоком или сливками. А вот сахар можно не добавлять - будет поменьше калорий.

Елена Фролова

Можно, но в меру. Запомни что всему нужна МЕРА. Даже рюмка водки не повредит никому, даже 12-летнему. Просто он будет немного пьяный.

Андрей

немного кружку в день можно

Дмитрий

немного можно