Александр Мизерник

Вы учитесь на ошибках других? Или Вам всегда надо наступить на свои личные грабли?))

Андя

Не знаю людей, которые учатся на чужих ошибках.

Януська

Наступаю на грабли. Регулярно.

Лилия

В очень редких случаях. Инструмент всегда надо иметь свой.

Ol
Olga

Ну а как иначе? по молодости своИ ,,грабли нужны",а сейчас и чужих достаточно, коль не тормозишь в развитии...)))

Katerina

Свои грабли как-то доступней объясняют)

Лиана

Те кто говорит что учатся на чужих ошибках немного лукавят. Соотношение между чужими и собственными ошибками ставшими хорошим уроком, далеко не в пользу первых. Чаще наверное когда урок не впрок и опять на те же грабли. На детей посмотрите им все Ваши советы мимо ушей, только сами.

Наталья

..у меня не получается ни на своих учиться. . ни на чужих... у меня такое чувство что я на те грабли не просто наступаю. . я на них танцую..)..

Александр

Нет, только на своих, любимых граблях прыгаю...

Александра

Если у вас такая же проблема, как например у ваших: друзей, братьев ( сестёр) вообщем родных, смотрите на их действия, делайте выводы! Наблюдайте.. . Ну либо спросите у интернета) Там такие же люди как и вы, что нибудь посоветуют, поделятся своим опытом)

Светлана

на практике зачастую учусь на своих

Елена

Я на своих граблях танцую.., всё равно не помогает: -):-)

Нина

Я учусь и на своих и на чужих ошибках