Вадим Суслин

Стоит ли ходить в горячий душ, если простужен?

Андрей Драч

категорически в воду не погружаться в любую. можешь ноги погреть только

Эльмира Димаева

Нет, можно спровоцировать температуру, которую потом очень тудно сбить

Вероника Катаева

Если есть температура - не стоит.
Если помыться всё же необходимо, - душ должен быть умеренно тёплым, а после него - сразу в койку.

Ритатуля

1) душ только тёплый, не горячий, так как это дополнительная нагрузка на сердце, а ему и так нелегко, потом отдохнуть, (посидеть, полежать. )
2) не во время, когда высокая температура. Когда невысокая - на здоровье, даже надо, чтобы смыть пот и токсины.

Наталия Малышева

неееее невздумай

Светлана Садилова

Если вы простужены, значит иммунитет подкачал, зачем же его еще больше подрывать?
Есть необходимость - мойтесь теплой водой, комфортной температуры.

Женя Гуллер

если нет температуры, стоит, разогрев тело, вы поможете ему избавиться от токсинов, но ванна в этом сучае намного лучше, а если в нее всыпать морскую соль, влить эфирное масло пихты или отвар хвои то будет вообще идеально.

Елена Ромашкова

Нужно идти. Поднять температуру, потом мёд с горячим молоком и баиньки. Или даже просто молоко горячее без мёда. Но душ - обязательно!
Утром почувствуешь себя лучше. Правда слабость будет. Если будет - то первый признак поправки. На второй день, максимум на третий будешь уже бегать.
Только ходить мокрым не советую.
Душ, после в ванной вытерся и бегом в кровать с кружкой молока.

Павлик

Мне не мешает, но я забыл, когда последний раз болел)) )

Екатерина Смирнова

А почему нельзя-то? Как коррелируются "простуда" и мытье тела? Ответчики, от ДУША горячей водой температура не поднимется. только человек чище станет) ) А вот ванну горячую при температуре повышенной принимать не стоит. . Короче, автор, если "помыться" - любое действие, привычное вам. Если "сбить температуру посредством водных процедур" - ванная комнатной температуры.

Елена Колесник

нет не обязательно принимать душ если простужены. можете еще больше спровицировать болезнь.