Светлана Дейлова

Нужно ли накрывать металлическую кастрюлю крышкой, когда варишь картошку? ?!

Спасибо)

Ко
Костя

Нужно, а смысл вываривать воду?
Лишняя трата энергии+первая испаряется "легкая" вода, оставляя "тяжелую" воду в кастрюле---а она вредная для организма!
Поэтому и готовить суп или борщ--не надо бурного кипения, достаточно томить на огне.

Даже мясо готовится при довольно низкой температуре, есть такой способ приготовления: "низкотемпературное" запекание мяса, (можно гораздо ниже 100*С, например 70 или 80*С) он лучше---даже цвет красивее (но по времени дольше).

Роман Ибрагимов

ну если вы хотите её быстрее сварить, то нужно!

Александр Иванов

все накрывается крышкой

Андрей

Если не хочешь выпарить

Пётр Дармограй

Ну, да - нужно.

С Моторчиком

картошка варится под крышкой)

Га
Гайк

Под крышкой будет быстрее нагрев и меньше выпаривание воды (не покрытая водой картошка будет жесткой, но если она же, но накрыта крышкой есть шанс дойти от пара при кипении)

Вл
Владимир

Нужно, меньше разрушается витамин С.