Светлана Богачёва

Зачем кастрюле нужна крышка?

Почему, если капать в кипящее масло воду, то масло разбрызгается? при этом в кипящую воду налить масло можно

One Step Closer

потому что капля воды попав в масло превращается в пар, расширяется в 800 раз и пролучается взрыв, а если масло капнтьв воду кипящую при 100 то маслу ничо не будет

Алексей Куликов

Чтобы жидкость не выкипала, а конденсат опять возвращается в кастрюлю. В общем чтоб варить и тушить, а не жарить !