Алексей Баранов

Актуальная цена за грамм золота, серебра в $

Елена Хлякина

Актуальная цена за грамм золота, серебра в $
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Стоимость драгметаллов на всех торговых площадках мира унифицирована, цена золота, серебра, платины, палладия измеряется в долларах США за тройскую унцию
Курсы драгметаллов, чаще всего, отслеживают на Нью-Йоркской бирже (COMEX) и Лондонской (LME)

1 Тройская унция (Oz) = 31,1034768 грамм.
---------------------------------------------------------------------------------------------
На Лондонской бирже драгоценных металлов ( London Fix), 03 ноября 2014 года:

1) ЗОЛОТО: 1 Oz = $1 167,75.
1 грамм Золота = 37 Долларов, 54 цента. ($37,54)
( 1 167,75 : 31,1034768 = 37,5440....)

2) СЕРЕБРО: 1 Oz = $16,15
1 грамм Серебра = 51,9 центов ( $0,519....)
( 16,15 : 31,1034769 = 0,51923....)
================================================================
http://gold.investfunds.ru/indicators/ ( правая колонка)
=======================================================
Примечание; если стоимость Золота и Серебра: 1 грамм за рубли ( левая колонка) разделить на курс USD ( Доллара США) к Российскому рублю, то получится примерно то же самое.
1 USD ($) = 41,9627 Российских рублей