Светлана Субботина

может ли серебро и золото со временем обесцениться?

Владимир Краюшкин

Сегодня нет... а что будет в будущем, сказать сложно.. вполне могут открыть способ получения этих металлов в неограниченном количестве.

Kuba Mamitov

Найдется покупатель, будет и цена.
Землю сельхозугодий покупай, пока у власти нефтяники земля копейки стоит, нефть с 2016 пойдет на убыль, земля взлетит в цене в 100 и более раз.

Svetlana Lebedeva

золото-нет

Татьяна Максимова

С большой вероятностью - НЕТ!
Почему? Да потому, что население планеты растёт, а золота и серебра пропорционально больше не становится. Они всегда будут востребованы, как драг. металлы. Золото - потому что из него красивые украшения и как средство вложения денег, а серебро ввиду его доступной по сравнению с платиной ценой, и как средство вложения денежных средств тоже. Деньги - это бумага, а металлы всегда будут в цене. Поэтому со времён древних именно металлы были общим мерилом ценности, таковыми они и останутся.

Надежда Тарасова

В долгосрочной перспективе - да, если будут найдены другие более надежные средства сбережения, а так же средства производства в промышленности