Кирилл Алибаев

Как отростить ногти, если есть привычка их грызть?

Андрей Франчак

грызть чё нить другое)

Алексей Пототаев

чесноком намаж их))

Black And White Angel

Мазать ногти перцем)) ) реально помогает

Вячеслав Багаев

окунуть кончики пальцев в хину - она очень горькая и у Вас не будет никакого желания тянуть их в рот...

G*
Gal'ka ***

Мне маленькому (3-4 года) мама как то зашила рукава. Шок был страшный, истерика жуткая.. . но пальцы с тех пор в рот не сую.

Кое кто перцем мажет.

Чипсы, леденци, сигареты.. . все это замена одной плохой привычки на другую.

Займи руки чем ни будь.
Купи четки и нервничай с ними.
Научись вязать и вяжи чулки когда нервничаешь

Юлия Буланникова

Покрой ногти специальным горьким покрытием, в аптеке продается. Невкусно грызть будет :=)

Александр Харитонов

ух... мне кажется сам человек может себя контролировать

..........aselya Akirova........

есть такой специальный лак, который очень противный на вкус. он бесцветный кажется. вот им покрывай ногти. со временем отвыкнишь грызть) )
удачки))

Rycik

есть специальные лаки, без цветные лаки, они на вкус очень горькие, продаются они в аптеке или в простых магазинов где есть лаки

Антон Мазухин

обратитесь к психологу, возможно он вам поможет найти причину этой привычке.

Анастасия

Возьми вверх над собой

Ан
Анна

Купите лак специальный, он ужасен на вкус, покрывайте ногти поверх маникюра даже