Алексей Солопов

Как избавится от привычки грызть ногти? Срочно надо!

Alisher Mamajanov

Набрызгать одеколоном.

Женя Молькова

Начать курить

Наталья Пашко

Начать делать маникюр, покрывать лаком! Если не поможет обычный, можно купить а аптеке специальный лак с горьким вкусом!

Анна Кулагина

намазать пальцы горьким красным перцем

Герман Митенков

Подумай о глистах

Максим Быков

хм.. . помажь пальцы чем-нибудь радикально невкусным.. . Рыбьими кишками, например....

Дмитрий Ткачёв

в первую очередь нужно понять, не является ли это результатом стресса, т. е. быть может вы это совершаете, когда волнуетесь.... эта привычка очень необычная, нужно просто захотеть, а так хоть перцем мажь, не поможет, знаю людей, которые и в 40 лет грызут.

Марина Полина

просто попродуй отрастить длинные ногти, а потом будет жалко их грызть

Анна Давыдова

я как то покупала покрытие для ногтей, в его состав входил перец, как только я клала в рот палец, язык страшно жег. это мне и помогло. поищи в аптеках такие средства.

Ириска Сладенькая

Смазывать кончики ногтей самой жгучей свежей горчицей.

Елена !

наращивание тебя спасет

Екатерина Турчанина

Дети-дети. Вам практически никак. Когда мама будет готовить, ты в рыбьи кишки руки сунь и сразу перехочется.
Сила воли нужна.
Никакие лаки вам не помогут.

Македонин Смб

Сделай себе красивущий дизайн ногтей, и будет жалко грызть такую красоту!
На личном опыте проверено!
Посмотри какие рисунки можно самой себе в домашних условиях делать, с помощью стемпинга Конад
Зайди на сайт конадшоп. ру

Марта Зайцева

просто запрети себе это делать и всё. как начнешь ногти грызть сильно себя щипай что бы больно было.. . выработаешь рефлекс себе... т. е. грызть ногти будет ассоциироваться с болью от ущипывания. и организм перестроится.

Екатерина Акимова

не грызи и всё, имей силу воли, ну а если не полусчится можно покрытьт ногти горьким лаком

Константин Сеткин

Есть специальные лаки! Сделай красивый маникюр и тебе не захочется его портить) Я в детстве тоже грызла ногти и мне ето не нравилось! я немогла избавиться от етой привычке, но сейчас само както пройшло)