Юльсэн Нефедова

Как избавиться от привычки грызть ногти? Надоело уже под край!

Не могу никак отвыкнуть. Хотя ногти уже уродливые, а грызть не перестаю (( Пробовал все разумные способы типо намазывать хреном или щипать себя. Не помогает. В основном грызу постоянно за уроками в школе. Как избавиться?

Olga Ch

Ковыряй в носу

Ка
Катя

намазать пальцы перцем горьким

Олеся

Заклей рот пластырем.

Анна Фролова

и мне надоело это (((

Дм
Дмитрий

грызи карандаши

Алексей Приходько

Носите перчатки - кожаные, х\б, любые.

Мария Чиркова

и правда займи рот чем нибудь другим=зубочистка, спичка, жевачка

Раиса

купи ножницы маникюрные, попробуй-тебе понравится это приятное ощущение

Shambet Tookeev

Способ про который хочу вам рассказать придумал сам) )
несколько раз пробовал отучиться, но только этот способ помог, через месяц уже полностью отучился. За каждую попытку грызть ногти вы просто отдаете 5 или 10 рублей кому нибудь, без разницы кому, главное чтоб вам было жалко отданных денег, дальше можете сделать требования жестче и отдавать по 10 рублей за каждый раз когда подносите палец ко рту. Рублей на 300 влетите, зато отучитесь от вредной привычки, я думаю что здоровье дороже денег) ) Всем удачи)))