Анастасия Клименко

Как избавится от привычки грызть ногти?

Ян Иванов

Я сделала так : купила дорогущий лак, около 800 рублей, какой-то Шанелевый. Накрасила, и дала зарок : если буду грызть- выбросила деньги на ветер! Около полугода им красила, а потом превычка сама собой отпала+ коллекционный лак приобрела: )
Или купите горький лак. Лечебный. Но он малодейственный.
И учтите, ОТ ТОГО, ЧТО ВЫ ГРЫЗЕТЕ ИХ, ОНИ НАЧИНАЮТ СЛОИТЬСЯ, ЛОМАТЬСЯ И ПОРТИТСЯ ЭМАЛЬ ЗУБОВ!!

Владимир Никитин

лечить невроз

Умар Мулла Киличов

Это от нервов, купи успокоительное, как будет что-то раздражать возьми таблетку в рот, а не ногти.

София Скляр

по опыту знаю, что достаточно в дорогом салоне маникюр сделать) жаба потом душит.

Алексей Панфилов

Иногда (не всегда конечно) помогает наглядный пример того, к чему вредная привычка может привести. Например, посмотрите на Венеру Милосскую, говорят, что она начинала с привычки грызть ногти.

Ир
Ирина

Вся проблема в твоей голове и никто свою голову не приставит.

Ногти перестанут расти и будут обгрызанными навсегда.

Включай голову и думай, что только ты сама можешь избавить себя от этой дурацкой привычки.
Контролируй себя и прекращай.

Оксана Цуркан

Купить лак от Умной Эмали "Грызи не хочу" вроде называется, а еще есть от фирмы Карамель.

Олеся Мыльникова

ходи в перчатках

Анна

В аптеках продается лак для ногтей "Некусайка" вроде, горький страшно. Зато быстро грызть отучишься.

Ольга Мальцева

да не обязательно нервы.. это привычка плохая. в аптеке продаются лаки с отвратительным вкусом. попробуй. красишь ногти и грызть не сможешь, обплюёшься) или йодом мажь ногти, пока не отвыкнешь) а еще попробуй попить витаминчики с кальцием=)

Юлия Орешкина

для начала нужно обратиться к психотерапевту, а потом уже идти на маникюр!

Egen Vorobev

Сначала вылчить нервы, или помаж свои ногти горчицой, а когда захочеш их погрысть то поймеш