Анна Дитятьева

Я всегда использую одиночество для творчества, не для грусти, но от чего я грущу после сотворённого?

https://www.youtube.com/watch?v=51kSBit9fCs

... задайте этот вопрос самому себя.. .Лишь на первых парах одиночество - грустно.. .со временем уже привыкнув к нему, наслаждаешься им на полную и даже испытываешь некий дискомфорт, от чьего-то присутствия.. .ещё позже, одиночество становится образом жизни, начинается процесс созидания - ремонт новая мебель, всякие мелочи, порядок и уют.. .Но от чего всё то, к чему так долго идёшь, к чему привыкаешь, чему учишься и чем воодушевляешься.. .приводит к грусти заново?? ?

... высказываться могут абсолютно все.. .

Равиль Туйгильдин

на этот вопрос ответ нужно искать самому
а то потом будешь жалеть, что сам не нашел

На
Настя

грусть от безделья и лени

Сергей Кузнецов

То, что мы сотворили, совершили. создали -это не только для себя. Хочется поделиться достигнутым, поделиться радостью покорения своих "вершин" и если не с кем, то это грустно ...

Ив
Иван

Одиночество затягивает, но иногда хочется кого то теплого рядом - но я так долго одна, что боюсь когото впустить в свою жизнь - разочарования, боль, предательства... я знаю что меня может ждать и поэтому не спешу... но время неумолимо, я тупо старею.... одна: -)

Максим Русаков

может, чувстов опустошённости.. . отдали часть творческой энергии на созидание.. . проявляется чувством грусти... требуется восстановление.. .

Юля Крапивина

В принципе, чистая физика. Ты прилагаешь постоянное усилие для реализации определенной задачи и, чем она сложнее, тем больше усилие. Оно питает тебя, наполняет внутренним смыслом и создает привычку. Но, вот задача решена, и, на какое-то время человек "зависает", как бы над провалом.

Дмитрий Зайцев

спешил, небрежно относился к некоторым вещам, не понимал, что тебя окружает, хотел с машины для убийства сделать солнышко и наоборот. повзрослел (не физ. ) оценил трезво свои силы о возможности

Владимир Самыгин

Адам, после изгнания из рая не улыбался)))

Димон Быков

Потому как творчество является подлогом самовыражения. Но, возможно, в созданном своём мире (посредством творчества) чувствуешь себя комфортно и во всём гарантированно, поскольку ты знаешь что ты знаешь и более никто. Выйдя за рамки своего "творения", попадаешь в мир не на столько подконтрольный, а следовательно, менее безопасный. Примерно так.. Варианты.