Milena

Два коротеньких вопроса в один большой вопрос:

Почему бы Китаю не захватить Северную Корею и как так получилось что англосаксы (Запад и Америка) так и не добрались до территории Казахстана? Северная Корея закрытая страна с коммунизмом и Северная Корея не кому ненужна и северную Корею легко захватить и она на севере граничит с Китаем. Китаю и так земли не хватает. А про Казахстан я имелл виду о прошлом в Казахстане. Англичане могли лекго зайти в Казахстан. Вот Индия была колонией Великобритании. Помимо Великобритании можно сказать и на счёт других государств Европы и Америки.

Александр Лобастов

У Китая земли больше чем достаточно! Просто всю центральную часть Китая занимает великая пустыня Гоби.

А насчет Казахстана ты сильно ошибаешься, или не учат в современных школах, какая кровавая резня в годы Гражданской войны стояла по всей Средней Азии? Да и у англичан в то время начались проблемы с колониями, не до Казахстана стало. Особенно если учесть что Казахстана как отдельного государства тогда и не было.

Александр Кириллов

потому что на то не было приказа Высших умов. а без приказа и шагу ступить не дадут.

Екатерина Пластинина

Может Китай тупой и не додумался, напиши Главному Китайцу (на китайском) , может он тебя послушает.

Галина Шевчук

в Казахстан зайти у амеров не было возможности - Россия крышевала. эти педерасты могли бы и сейчас, будь у Каспия выход в океан. амеры в сухопутных операциях не очень