Марина Дмитревская

Зарплата, нужен совет!

Добрый день. Нужен ваш совет.
Дело в том, что я официально устроена на работе с 1-ого апреля и получала з/п наличными от самого директора. А сейчас якобы наш бухгалтер настаивает на том, чтобы я получала зарплату на карточку иначе на фирму будет штраф. Как я могу отказаться от зарплатной карты и так же получать наличными? ! И почему раньше такой вопрос не возникал, а прошло то уже около 7-ми месяцев?! Официальная зарплата 14 тыс, будет ли директор платить черную зарплату или может отказать?

Миша Гаевских

Отказаться от карты и получать наличными можешь, только поговорив с директором, если убедишь его. Но за это действительно штраф на фирму очень серьезный, тут бухгалтер не обманывает. А вот если речь о том, что на карту будут перечислять меньше на сумму налогов, то тут вопрос договоренности с директором - убеди его, что "мы же договаривались на одну сумму, а сейчас будет меньше, меня это не устраивает! "

Елена Burtovaja

Если вы официально трудоустроены, то должны хотя бы часть зарплаты получать официально - по карточке или по зарплатной ведомости. Обязать вашего директора платить вам зарплату в конверте вы не имеете права - это только на его усмотрение

Ел
Елка

По ТК обязаны выплачивать зарплату, а как Вы желаете ее получать, это на Ваше усмотрение.

Виталий Баранецкий

Ваш директор слишком малограмотный.... Ему работать только грузчиком в порту.