Ан
Анютка

Посоветуйте не сильно кислый кетчуп



хейнз жутко кислый...

ЗГ
Зиночка Гаврилова


Хочу рассказать о своем любимом кетчупе, а также о том, как выбрать хороший, качественный кетчуп )
Томатный кетчуп Heinz я использую более 5 лет.
а это время он ни разу меня не подводил ) Само название уже дает некую гарантию качества. Поскольку эта фирма известна на мировом рынке, и в большинстве стран мира предпочитают этот кетчуп всем остальным. На нашем рынке очень много производителей этой продукции: так как же не ошибиться в выборе кетчупа? Вот несколько советов:

1. состав. При выборе кетчупа следует внимательно прочитать состав (конечно, производитель может и слукавить, а результат такого лукавства можно увидеть только дома) . состав кетчупа Хайнц: вода питьевая, паста томатная, сахар, уксус, соль поваренная, ароматизатор натуральный (содержит сельдерей) . То есть не заявлено ни красителей, ни крахмала, ни консервантов. (В идеале у натурального кетчупа и должен быть такой состав) Более того, кетчуп произведен по ГОСТу, а не по ТУ (когда производитель сам устанавливает состав и может намешать чего угодно)
2. Цвет, состав. Стоит также обратить внимание на цвет и консистенцию продукта. В идеале кетчуп должен быть темно-бордового цвета, не жидкой консистенции. Если перед вами кетчуп оранжевого, розового, ярко-алого оттенка, стоит задуматься.. . Скорее всего в этих бутыльках слишком много красителей.
итак, как могли мы определили по внешнему виду хороший кетчуп. но иногда может попасться и кот в мешке. Часто производители в состав кетчупа вместо помидоров/томатной пасты добавляют яблочное или сливовое пюре, которые обходяться дешевле. Также для вкусовых качеств могут заправить все это дело загустителями, красителями, крахмалом.
Крахмал. Некоторое его количество допускается в кетчупе. Но в идеале, его там быть не должно. Как узнать, есть ли в составе кетчупа крахмал? Вот пара советов:
1. налить некоторое количество кетчупа в тарелочку и потрясти. Если масса задрожит как желе - в составе есть крахмал.
2. В идеале, после того, как вы налили кетчуп на тарелочку, он должен задержаться в таком положении, и не должен сразу растекаться.
3. Проведем эксперимент. На салфетку нальем немного кетчупа.
Через сколько времени у вас появилось водяное пятно? Появилось ли оно? Если да и сразу - в составе есть крахмал.

Конечно, выбирать вам. Но знаю точно, что этот кетчуп по крайней мере натуральный. А что говорить е его вкусовых качествах? Лучше попробывать! )

Похожие вопросы
как приготовить кетчуп
Куда пристроить много кетчупа?
Кетчуп отстирается ?
почему для кого-то лимон не кислый, а для меня сильно кислый?
Что лучше кетчуп или майонез?
кто такой мистер рикко? (человек ) не марка кетчупа. (человек ) не марка кетчупа
могу ручится за простату и вкус этого соуса. кетчуп обязательно кисло сладкий, маленькую луковичку и много петрушки
с кетчупом вкуснее же? ++
Может ли кофе кислить от того, что варила на очень сильном огне?
Посоветуйте кетчуп Вкусный, красный, наименее сладкий, если нет совсем несладкого.