Ол
Ольга

какие породы котов вы знали или будите знать

Sa
Sajidam

Саванна - Домашние кошки Саванна без преувеличения являются самыми удивительными, редкими, большими, и дорогими в мире. Цель разведения саванн состояла в том, чтобы создать крупную кошку с потрясающе изящной формой тела, экзотическим окрасом и интеллектуальной развитостью африканского сервала, но с более покладистым характером домашней кошки. Это делает породу саванна по-настоящему уникальной, которая официально признана международной организацией TICA.
Курильский бобтейл - Можно сказать, что сегодня курильский бобтейл — одна из самых молодых пород, но несмотря на это рейтинг популярности бобтейлов в России достаточно велик. Сегодня практически не проходит ни одной международной выставки кошек, где бы не были представлены курилы.
Цейлонская кошка - Цейлонская кошка — естественная порода из Шри-Ланки.
В 1984 г. доктор Паоло Пеллегатта привез в Италию первых шесть цейлонских кошек из Шри-Ланки, государства к юго-востоку от Индии, некогда называвшегося Цейлоном. Была разработана программа селекции и разведения новой породы, быстро ставшей популярной в Италии, где уже в 1988 г. появился клуб ее любителей.
Хайленд-фолд - Кошки породы Хайленд-фолд являются длинно-шерстной разновидностью породы Скоттиш-фолд.
В настоящее время подавляющее большинство питомников работают с короткошерстными вариациями шотландцев. Длинношерстный вариант скоттиш-фолда у нас только начинает выходить на подмостки разведения и выставочных рингов.
Уральский рекс - Сегодня насчитывается около 70 пород кошек, большая часть которых признается всеми объединениями любителей этих животных. В мире уже известны кошки рексоидного типа (корниш рекс, девон рекс, герман рекс) . От всего кошачьего мира рексы отличаются удивительно волнистой шерстью, как у овечки или пуделя. Недавно к уже известным в мире породам рексов добавилась еще одна — уральский рекс.
Тиффани - Тиффани, порода полудлинношерстных кошек. В начале 1980-х годов получена в США на основе сиамской кошки, хотя строение тела соответствует бурме. .
Сноу-шу - Заатлантическая белоножка.
Новая порода воплотила желание селекционеров соединить в одном животном окрас колорпойнта сиамских кошек и носочки бирманской кошки. Она была создана в 60-х годах XX века в Соединенных Штатах селекционером Дороти Хайндз-Догерти из Филадельфии, которая скрестила сиамскую кошку и американскую двухцветную короткошерстную. Сноу-шу (снегоступы) напоминает сиамскую кошку в носочках.
Сибирская кошка - Сибирская кошка, порода полудлинношерстных кошек. Выведена в России. Происходит, по-видимому, от скрещивания местных аборигенных кошек с завезенными из других стран, в том числе Ближней и Восточной Азии. Порода признана Всемирной федерацией любителей кошек (FIFe) в 1992 году. С 1987 года у нас в России началась работа по их племенному разведению. Благодаря энтузиазму горстки любителей эта порода стала сегодня популярна во всем мире. С 1986 года разведением этого животного занимаются также в Европе.
Сиамская кошка - Сибирская кошка, порода полудлинношерстных кошек. Выведена в России. Происходит, по-видимому, от скрещивания местных аборигенных кошек с завезенными из других стран, в том числе Ближней и Восточной Азии. Порода признана Всемирной федерацией любителей кошек (FIFe) в 1992 году. С 1987 года у нас в России началась работа по их племенному разведению. Благодаря энтузиазму горстки любителей эта порода стала сегодня популярна во всем мире. С 1986 года разведением этого животного занимаются также в Европе.
Рэгдолл - Ragdoll» по-английски — тряпичная кукла.
Американские селекционеры назвали так вновь выведенную ими кошку, несмотря на то, что это свойство — расслабляться до состояния тряпичной куклы — присуще всем кошкам вообще.
Персидская кошка - Самая знаменитая порода в мире.
В Европе о существовании длинношерстных кошек не подозревали примерно до середины XVI века. А увидели их живьем и того позже, только в XVII веке.

Александр

Я никого будИть не собираюсь.

Roman

Шотландский кот живет у нас.. . Любит спать на спине))))